(0.3275-(2 15/88+4/33):12 2/9):0.07


Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметова Томирис.
Решил!!
1)Числитель: (0,3275 - (2 15/88 + 4/33) : 12 2/9) : 0,07 = 0,14

1) 2 15/88 + 4/33 = 2 45/264 + 32/264 = 2 77/264 = 2 7/24
2) 2 7/24 : 12 2/9 = 55/24 : 110/9 = 55/24 * 9/110 = (1*3)/(8*2) = 3/16
3) 0,3275 - 3/16 = 0,3275 - 0,1875 = 0,14

2)Знаменатель: (13 - 0,416) : 6,05 + 1,92 = 4
1) 13 - 0,416 = 12,584
2) 12,584 : 6,05 = 2,08
3) 2,08 + 1,92 = 4

3)Числитель/Знаменатель: 0,14 : 4 = 14/400 = 7/200 

Ответ: 7/200.
Удачи!!!!!
Легко!!