Упростите выражения (-0,7х+0,6у)5-3(0,4у-1,5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.

1.     5(-0.7х + 0.6у) - 3(0.4у - 1.5х)=

         =-3.5х+3у-1.2у+4.5х=

         =х+1.8у

2.      0.4(х-9)-0.3(х+2)=0.7

          0.4х-3.6-0.3х-0.6=0.7

          0.1х=4.9

          х=49


Отвечает Касьянов Максим.

(-0.7х+0.6у)5-3(0,4у-1.5х)=-3.5х+3у-1.2у+4.5х=х+1,8у