Веревку длиной 30 м нужно разрезать на две части так, чтобы одна часть была в 5 раз длинее, чем

другая. Сколько метров должно быть в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Линара.


1 часть + 5 частей =6 частей
1) 30/6=5(м) одна часть
2) 30-5=25(м) вторая часть

Проверка: 25м:5м=5 раз

Отвечает Спартакова Аня.

30:2=15-первая часть верёвки
15-5=10второя часть веревки