Цена тетради x рублей, а книга на 7 рублей дороже. Подумайте для каких величин можно составить

выражения с этими данными и составьте их. Дополните условие данными так чтобы можно было составить уравнение, решите это уравнение..

Ответы на вопрос

Отвечает Kantaev Israpil.
Х+(7+х)=21 (руб.)
х+х=21-7
2х=14
х=14/2=7(руб.) - тетрадь
7+7=14(руб.) - книга

х+(7+х)=49
2х=42
х=21