Задачи на движение, заполните таблицы.


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.
T = S : V
S = V * t
V = S : t
___________
1 таблица.
S = 60 м      t = 15 мин    V = 60 : 15 = 4 м/мин
S = 360 м    t = 12 с         V = 360 : 12 = 30 м/c
S = 91 км    t = 7 c            V = 91 : 7 = 13 км/c
___________
2 таблица.
V = 6 км/ч     t =3 ч     S=6 * 3 = 18 км
V = 25 км/ч   t = 4 ч     S = 25 * 4 = 100 км
V = 0 м/мин  t = 5 мин   S = 0 * 5 = 0 м
V = 2 м/c       t = 20 с    S = 2 * 20 = 40 м
____________
Таблица 3 .
S = 450 м    V = 10 м/мин    t = 450 : 10 = 45 мин
S = 96  км    V = 48 км/ч       t = 96 : 48 = 2 ч
S = 140 м    V = 20   м/c        t = 140 : 20 = 7 с
S = 950 км  V = 950  км/ч     t = 950 : 950 = 1 ч 
____________
Таблица 4 .
S = 400 м      t = 5 мин        V=400 : 5 = 80 м/мин
S = 240 км    V = 80 км/ч     t = 240 : 80 = 3 ч
V = 12 км/ч   t=4 ч               S = 12 * 4 = 48 км
V = 300 м/c   S=600м          t = 600 : 300 = 2 ч

2 1