На плане одного из районов города клетками изображены кварталы, каждый из которых имеет форму

квадрата со стороной 100 м. Ширина всех улиц в этом районе – 30 м Найдите длину пути от точки А до точки В, изображенных на плане. В ответ запишите точное число метров. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Длина квартала с улицей = 100+30 = 130м
от А до В таких промежутков 4
130*4 = 520м