Сколько разрезов надо сделать,чтобы проволоку длиной 20 метр разделить на части по 2 метр?


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.

Нужно сделать 9 разрезов, что проволока длиной 20 м , превратилась в 10 частей по 2 метра

Отвечает Кобызький Михаил.

1)20:2=10(к) будет 10 кусков. 2)10-1=9(р) (разрезов всегда на один меньше, чем кусков) ответ: нужно 9 разрезов