Решите уравнение 2) 1800 : (240:Y) - 47=253 .Пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.

1800 : (240 : у) - 47 = 253
1800 : (240 : у) = 253 + 47
1800 : (240 : у) = 300
240 : у = 1800 : 300
240 : у = 6
у = 240 : 6
у = 40
-----------------------------
Проверка: 1800 : (240 : 40) - 47 = 253
                  1800 : 6 - 47 = 253
                  300 - 47 = 253
                  253 = 253