5.Задача:В первом ящике было в 5 раз больше апельсинов,чем во втором.Когда из первого ящика взяли

16 апельсинов,а во второй положили 12,то в обоих ящиках апельсинов стало поровну.Сколько апельсинов было в каждом ящике вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.
5X-16=X+12
5x-x=16+12
4X=28
x=28/4
x=7
1)7*5=35(апельсинов)
Ответ.В первом ящике было 35 апельсинов ,а во втором 7.