Решите задачу вместе с условием: Расстояние между пристанями 150 км теплоход прошёл за 6 часов.На

обратном пути его скорость увеличилась на 5 км/час. За какое время теплоход пройдёт весь путь туда и обратно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Юлия.
1)150/6=25км/ч(скорость теплохода в 1 случае)
2)25+5=30км/ч(скорость теплохода во 2 случае)
3)2*150=300км(путь теплохода во 2 случае)
4)300/30=10ч(время)
Ответ:За 10 часов