Помогите пожалуйста решить задачу. Двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от

двух пунктов и встретились через 20 минут. Сколько метров между пунктами, из которых вышли судьи, если первый судья делает 12 шагов в минуту, а второй - 10 шагов в минуту? Длина шага у обоих судей в среднем равна 80см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

220 метров 20×(12+10):2=220

Отвечает Гоман Никита.

1)12*20=240(шагов)- Первый судья в 20 минут

2)10*20=200(шагов)- Второй судья в 20 минут

3)240+200=440(шагов)

Ответ: Расстояние от одного пункта до другого рано 440 шагам.