Помогите пожалуйста. Функция задана формулой f(x)=2x+1/x-1. Укажите значения f(-0,5)-f(0).


Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.
Чтобы найти значения  f(-0,5)-f(0) нужно просто подставить числа -0,5 и 0 соответственно
(2*-0,5+1/-0,5-1)-(2*0+1/0-1)=(0\-1,5)-(1\-1)=0-1=-1
Ответ:x=-1