Лыжник передвигался со скоростью 12 км/ч прошел расстояние от деревни до станции за 3 часа на

обратный путь ему понадобилось 4 часа с какой скоростью шел лыжник на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Щёлокова Елизавета.

12*3=36 (км) - расстояние от деревни до станции
36:4=9 (км/ч) -  скорость на обратном пути

Отвечает Акрамов Рафаэль.

12*3 =36
36:4=всё готово