Упростить выражение и найди его значение: -3(2x-1)-(-7x+4)+5(-x-3) , если x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.

-6x+3+7x-4-5x-15=-4x-16=-4*(-2)-16=8-16=8