Помогите пожалуйста 1 целая 2/9*3/11 в квадрате распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

1и2/9*3/11 в квадрате
11/9*(3/11*3/11)
11/9*9/121
11/121
1/11

Отвечает Саушин Арсений.

1 2/9= 11/9 т.к. 2 + 9*1 = 11
(3/11)^2 = 9/121 т.к. 3*3=9 и 11*11=121
Итак 11/9 * 9/121 = 1 * 1/11 = 1/11 по результатам сокращения обеих дробей