В коробке 12 зеленых и 9 красных кубиков . Когда из коробки взяли несколько кубиков, то в ней

осталось 9 зеленых и 7 красных кубиков. Сколько кубиков взяди из коробки? Решите задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Братусев Артём.
      1 способ
1)12-9=3(к)-зеленых
2)9-7=2(к)-красных
3)3+2=5(к)
              2 способ
1)12+9=21(к)-зеленых и красных
2)9+7=16(к)-забрали
3)21-16=5(к)