7 / 8 х + 1 / 5 = 2 целых 1 / 5 помогите решить уравнение СРОЧНО !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.
7/8х+1/5=2_1/5
7/8х=2_1/5-1/5
7/8х=2
х=2:7/8
х=16/7
х=2_2/7
Отвечает Лавринова Ульяна.
7/8x=2 1/5-1/5
7/8х=2
х=2:7/8
х=2*8/7
х=16/7
х=2 2/7