в 60 м одна от другой растут две сосны.высота одной 31 м ,а другой -6 метров.найдите расстояние (в

метрах) между их верхушками!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Алексей.

По теореме пифагора.

a=31-6=25 м - один катет

b=60м - второй катет (по условию) 

x=\sqrt{a^2+b^2}=\sqrt{25^2+60^2}=\sqrt{4225}=65} 

итого расстояние 65 метров