Площадь школьного кабинета для 24 человек равна 40 м², причём на каждого ученика приходится ровно

4,5 м³ объёма кабинета. Определите высоту кабинета. Ответ в метрах выразите

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Анастасия.
1) 4,5*24=108(м3)
2)108:40=2,7(м)
Ответ: высота кабинета равна 2,7 метра.