Фермерском хозяйстве настригли 75 мешков шерсти 1/5 часть составляет шерсть белого цвета остальное

черная шерсть черного цвета Сколько килограммов черной шерсти настригли фермерском хозяйстве если масса одного мешка шерсти равна 35 килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.
1)75:5=15-одна часть мешков.2)75-15=60-мешков шерсти черного цвета. 3)60*35=2100.кг.
Отвечает Дмитричева Елизавета.
1 35 X 75 = 2125 кг -в 75 мешках 2 2125/5=425 кг белая шерсть 3 2125-425=1700 кг черная шерсть