1.по трем различным маршрутам из Москвы одновременно выезжают три автобуса.Один возвращется в

Москву через 8 часов,второй через 6 ч,а третий через 4 часа.Через сколько часов после выезда из Москвы все три автобуса встретятся снова в Москве.2.смешали 72г 5%-го раствора соли и 28г 15%-го раствора соли.Сколько процентов соли содержится в получившейся смеси?3.за 8 дней 12 лесорубов выполняют план по лесозаготовке.Сколько лесорубов необходимо нанять дополнительно,что бы за 6 дней перевыполнить план в 1,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

2)

72*0.05+28*0.15=7.8 г соли в смеси

72+28=100 г раствора

100 г-100%

7.8г-х%

х=7.8% в растворе соли

3)Нужно нанять трех лесорубов.
(12*1,5)/6=3

1)не помню как решать