У торговца было 35 кг свёклы,моркови на 10 кг больше,чем свёклы,лука- в 5 раз меньше,чем свёклы,а

картофеля - на 9 кг меньше,чем моркови и лука вместе.Сколько всего килограммов овощей продавалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Староскольская Елизавета.

1) 35+10=45- моркови
2) 35: 5=7- лука
3) 45+7=52-моркови и лука
4) 52-9=43-картофеля
5) 52+43+35=130-всего