Начертите прямоугольник,ширина которого 4 см., а периметр равен 24 см.?


Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.

Периметр это сумма всех сторон P=2*(a+b) ,составляем уравнение 24=2*(a+4) отсюда следует ,что а+4=24/2=12. а+4=12. a=12-4=8 см.Чертим прямоугольник с ширенной 4 см и длинной 8см!!!