Решите уравнение 3у-8=-6-у


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
3у+у=-6+8
4у=2
у=2:4
у=0,5
Отвечает Сенченко Арина.
3y - 8= -6-y
3y+y= -6 +8
4y=2
y= 0,5