Один стрелок дает 80 % попаданий в цель, а другой – 70 %. Найти вероятность поражения цели, если

оба стрелка стреляют в нее одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.
Событие А - поражение цели - сводится к трём несовместным событиям:
А1 - первый стрелок попал, второй промахнулся;
А2 - первый промахнулся, второй попал;
А3 - оба попали.
Очевидно, что А=А1+А2+А3. А так как эти события несовместны, то
Р(А)=Р(А1)+Р(А2)+Р(А3). Вероятность первого события Р(А1)=0,8*0,3=0,24, вероятность второго события Р(А2)=0,2*0,7=0,14,
вероятность третьего Р(А3)=0,8*0,7=0,56. Тогда Р(А)=0.24+0,14+0,56=0,94. Ответ: 0,94.