На одной чаше весов лежит арбуз и стоят гири общей массой 6кг. а на другой арбуз и гири массой 3кг.

когда оба арбуза положили на одну чашу весов,то на другую понадобилось для равновесия поставить гири общей массы17кг.опредилите массу каждого арбуза

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Георгий.
17-9=8 разница арбузов с гирями
6 +2,5=8,5
3+5,5=8,5  
9 :2=4,5 общий вес арбузов
6+2,5 +4,5=13 
3+5,5+ 4,5=13
2,5+4,5=7 кг вес первого арбуза
5.5+4,5= 10 кг вес второго арбуза