Материальная точка движется по прямой так, что её скорость в момент времени t равна s(t) = t2 -12t

+ 35 . Через какое время после начала движения точка остановится (расстояние s измеряется в метрах, t в секундах)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
T^2-12t+35=0
D=144-140=4
t1=7
t2=5
t^2-12t+35=(t-5)(t-7)
При t=5;7 расстояние будет равно 0
Но т.к 5с наступает раньше,то через 5 с материальная точка остановиться