Помогите брату,три килограмма яблок стоят 58 рублей.50 копеек .Килограмм груш стоит на 3 рубля 50

копеек дороже килограмма яблок.сколько придется заплатить за 7 килограмм груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ксения.

1)58,5:3=19,5(руб)-стоит 1кг яблок.

2)19,5+3,5=23(руб)-стоит 1кг груш.

3)23*7=161(руб)-придется заплатить за 7 килограмм груш.