Проверим себя и оценим свои достижения.1) используя заданные равенства, 4х8=32 5х7=35,заполни

окошки нужными числами. 35:7= | 32:4= | 32:8= | 35:5= .2)вычисли 28+16+12+4, 36-(15-9)3)найди значение выражения а-30 при а=100.4) Толя разложил 12 мелков в 2 коробки поровну. Сколько мелков в каждой коробке?5) Девочка вырезала 12 квадратов и разложила их в ряды,по 4 квадрата в каждом. Сколькьо рядов у неё получилось?6) Периметр треугольника 20 см. Длинны двух сторон 7 см и 8 см.Найди длинну третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Просвирников Ярослав.

1) используя заданные равенства, 4х8=32 5х7=35,заполни окошки нужными числами. 35:7=5| 32:4=8 32:8=4 35:5= 7.

2)вычисли 28+16+12+4=60, 36-(15-9)=30

3)найди значение выражения а-30 при а=100. 100-30 ОТВЕТ 70

4) Толя разложил 12 мелков в 2 коробки поровну. Сколько мелков в каждой коробке?12/2=6

5) Девочка вырезала 12 квадратов и разложила их в ряды,по 4 квадрата в каждом. Сколькьо рядов у неё получилось?12/4=3 РЯДА

6) Периметр треугольника 20 см. Длинны двух сторон 7 см и 8 см.Найди длинну третьей стороны. 20-7-8=5СМ