В двух корзинах 32 кг яблок, причем в одной из них яблок в 4 раза меньше, чем в другой. Сколько

яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальчихина Карина.

х яблок в 1 корзине 

4х во 2 корзине

х+4х=32

5х=32

х= 6,4 кг яблок в 1 корзине

4 * 6,4 =25,6 кг яблок во 2 корзине

Отвечает Адилханов Давид.

Пусть в меньшей корзине яблок - 1 часть. Тогда в большей корзине - 4 части. Вместе - 1 + 4 = 5 частей.

32 : 5 = 6,4 (кг) - 1 часть или меньшая корзина.

6,4 х 4 = 25,6  (кг) - большая корзина.

Ответ: в корзинах 25,6 кг и  6,4 кг яблок.