Два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта В одном направлении скорость первого

велосипедиста равна 12 км ч а скорость второго 10 км ч покажи на схеме разным цветом в какой точке окажется каждый велосипедист через 1 час после начала движения, если на схеме одно деление составляет 2 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.
Красным цветом отметь 1 велосипедиста(12км/час)
На 6 делений дальше нуля, а зелёным отметь другого, на одно деление ближе к нулю
Отвечает Прядко София.

через 1 час первый проедит 12*1=12 км 12/2=6 делений

                       второй 10*1=10 км 10/2=5 делений

через 2 часа 12*2-10*2=4 км или 4/2=2 деления

через 3 часа 12*3-10*3=6 км  6/2=3 деления

через 4 часа 12*4-10*4=8 км 8/2=4 деления относительо друг друга