Точка С принадлежит отрезку АВ, длина отрезка АС равна 15 см, а отрезок АВ на 5 см больше отрезка

АС. Чему равна длина отрезка ВС? Даю 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Френкин Макс.
Отрезок АС=15см
АВ=АС+5=15+5=20см
АВ-АС=ВС
20-15=5