Собственная скорость теплохода 57,3км/ч,а его скорость против течение реки 43,7км/ч.какое

расстояние пройдет теплоход по течению реки за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.
57,3-43,7=13,6 (км/ч) скорость течения
57,3+13,6=70,9 (км/ч) скорость по течению
70,9*3=212,7 (км)
Ответ: он пройдет по течению 212,7 км
Отвечает Мустафин Айвар.
1) 57,3 - 43,7 = 13,6 (км/ч) - скорость течения
2) 57,3 + 13,6 = 70,9 (км/ч) - скорость по течению
3) 70,9 · 3 = 212,7 (км) - за 3 ч по течению реки