Запишите решение задачи. периметр прямоугольника равен 48 см. длина равна 3 см. вычислите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.
P=2*(a+b) подставим а=3 и P=48
48=2*(3+b) 
6+2*b=48
2*b=48-6=42
b=21
S=a*b
S=3*21=63 кв.см