Решите задачу: В магазин привезли 10 ц винограда до обеда продали 1/8 всего винограда, а после

обеда 1/5 остатка. Сколько винограда осталось продать. С краткой записи и понятной!!!!! плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Старий Денис.
1) 10ц= 1000г
2)1000:8=125(кг)-винограда продали до обеда.
3)1000-125=875(кг)-винограда осталось.
4)875:5=175(кг)-винограда продали после обеда.
5)875-175=700(кг)-осталось продать
Ответ:700кг

Отвечает Мудрецов Богдан.
Всего-10цДо обеда-1/8После обеда-1/5Осталось продать-? Переведем в кг ,10ц=1000 кг1 ц=100 кг1)1000:8=125 кг (продали до обеда)2)1000-125=875 кг осталось3) 875:5=175 кг (продали после обеда)4)875-175=700 кг ( осталось продать)Ответ: Осталось продать 700 кг винограда