(7-1 5/9:7/24):20/27=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 1 5/9:7/24=14/9*24/7=(сокращаем дроби - получаем следующее) 2/3 * 8/1=16/3=5 1/3
2) 7 - 5 1/3= 1 2/3
3) 1 2/3 : 20/27 = 5/3 * 27/20= (также сокращаем дробь) 1/1 * 9/4= 9/4 = 2 1/4