У Буратино было 14 кубиков. Половину он отдал Арлекину, а потом взял еще 8. Сколько кубиков у него

стало? Как записать условия задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.
1) 14-7=7 (к.) осталось. 2) 7+8=15 (к.) стало. ответ: 15 кубиков