Скорость вертолёта равна 248 км в час. Экипажу вертолёта дали 2 часа на то чтобы перевезти больного

с острова в городскую больницу. Успеет ли экипаж справится с заданием если длина пути на остров и обратно составляет 450 км и некоторое время требуется ещё для погрузки и передачи больного?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.
Путь за 2 часа составит
2×248=496км.
496>450
экипаж споавится с заданием.
Отвечает Нестерова Алина.
248*2=496 (км) могут пролететь за это время
Ответ : успеют