В погребе 11 столов, на них стоят корзины с яблоками. Известно, что на любых двух столах в сумме не

более 9 корзин, а в любых двух корзинах с одного стола в сумме не более 73 яблок. Какое наибольшее количество яблок может быть в погребе? Ответить

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.
11 столов
на любых двух не более 9

1 стол может быть 5 корзин
10 столов по 4 корзины

в любых двух не более 73 яблок
получаем 36 и 37

3 * 36 + 37 = 108 + 37 = 145 яблок на одном из 10 столов
145 * 10 = 1450 яблок на десяти столах
37 + 4 * 36 = 37 + 144 = 181 яблоко на одиннадцатом столе
1450 + 181 = 1631 яблоко  всего на 11 столах