Нападающий Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли своей команде 3/7 и 5/14 всех

очков. Сколько очков набрала за матч эта команда, если Коля набрал на 7 очков больше, чем Никита. Можно пожалуйста решить не используя уравнение!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рогачёва Маша.
1) 3/7*2=6/14- Коля набрал
2)6/14-5/14= 1/14- Больше набрал Коля.
3)1/14=7
4) 7*14=98 (оч.)- всего
Ответ: 98 очков.