Автобус выехал с автостанции в 8:00 ехал 2 часа со скоростью 50 км в час затем сделал остановку на

1 час после остановки автобус продолжил путь с той же скоростью и прибыл в пункт назначения в 14:00 Какое расстояние проехал автобус Запиши решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Адрин Антон.
50х2=100 (км)-проехал за 2 часа
8+3=11(ч)-
14-11=3(ч)-осталось проехать
3х50=150(км)
150+100=250(км)-проехал автобус
Ответ:250км

Отвечает Шагвалеева Эмилия.
1)8+2+1=11(ч) автобус выехал с остановки
2)14-11=3(ч) автобус был в пути после остановки
3)3+2=5( ч) автобус был в движении
4)50*5=250(км)

Ответ: 250 км проехал автобус