Самолет пролетел расстояние в 8 раз больше, чем поезд за з ч. С какой скоростью шел поезд, если

самолет пролетел 1680 км Можно с условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
1680:8=210 (к.м)-прошел поезд
210:3=70 (км/ч)
Ответ:скрость поезда - 70 км/ч.
Отвечает Акутина Кристина.
Чтобы найти расстояние которое проехал поезд: 1680/8=210. км.за 3 часа.
чтобы найти скорость за 1 час 210/3=70 км/ч.
Ответ: поез шел со скоростью 70 км/ч.