Решите: 5/7*(-2/3)= -3/4*16/21=


Ответы на вопрос

Отвечает Свирида Тимофей.
 \frac{5}{7} *[tex]- \frac{3}{4} * \frac{16}{21} = -\frac{3*16}{4*21} =- \frac{4}{7} (-\frac{-2}{3} )=- \frac{5*2}{7*3} =- \frac{10}{21} [/tex]

Отвечает Чичиков Иван.
1) = - 5*2 / 7*3 =- 10/21
2) = 3*16 / 4*21= 48/84= 4*12 / 7*12= 4/7