В финальной игре в снежки приняли участие три команды. по 16 игроков в каждой. Среди всех игроков

было 15 девочек. а остальные -мальчики. Сколько мальчиков участвовало в финальной игре? только 16*3 мы не проходили ещё

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
16*3=48 48-15=33 Вот так вроде
Отвечает Кондратьев Егор.
Так как по 16 игроков в трёх командах, то решение будет таким:
1) 16 + 16 + 16 = 48 (игроков) - во всех командах.
2) 48 - 15 = 33 (мальчиков)
Ответ: 33 мальчика участвовало в финальной игре.