От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, навстречу друг другу отправились моторная

лодка и катер. Скорость моторной лодки 25 км/ч, а скорость катера 35 км/ч. Через сколько часов лодка и катер встретятся? СОСТАВЬ И РЕШИ ТРИ ЗАДАЧИ, ОБРАТНЫЕ ДАННОЙ. ВЫРАЖЕНИЕМ ( одним действием) ВСЮ ЗАДАЧУ НЕ ПИШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.

1) 25+35=60(км.ч)-скорость сближения
2) 120:60=2(ч)-время, через которое встретятся.
Ответ: 2ч

Найти скорость катера.
1) 120:2=60(км/ч)-скорость катера и лодки
2) 60-25=35(км/ч)-скорость катера.

Найти расстояние.
1)25+35=60(км/ч)-скорость лодки и катера
2)60×2=120(км)-расстояние

Отвечает Фатьянов Степа.

Задача 1
ДАНО
S = 120 км - расстояние
V1 = 25 км/ч - скорость первого
V2 = 35 км/ч - скорость второго
НАЙТИ
Tc =? - время встречи
РЕШЕНИЕ
Формула для расчёта
S = (V1 + V2)*Tc
ОТВЕТ: По формуле.
ОБРАТНЫЕ ЗАДАЧИ
Задача 2
ДАНО
V1 = 25 км/ч - скорость первого
V2 = 35 км/ч - скорость второго
Тс = 2 ч - время сближения
НАЙТИ
S =? - расстояние.
Задача 3.
ДАНО
S = 120 км - расстояние
V1 = 25 км/ч - скорость первого
Tc = 2 ч - время встречи
НАЙТИ
V2 = ? - скорость второго