Моторная лодка прошла путь от одной пристани до другой за 20 минут со скоростью 625 метров в

минуту. На обратный путь он затратила на пять минут больше. На сколько меньше была скорость лодки на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Нина.
S=625*20=12500 м
12500:(20+5)=500м/мин обратно скорость
625-500=125 м/мин   меньше скорость лодки на обратном пути
Отвечает Беков Абдурахман.
625*20=12500 м
20+5=25 
12500:25=500м