Как быстро вычислить:1+3+5+...+995+997+999


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Альберт.
1 + 3 + 5 + ... + 995 + 997 + 999;
Решение:1+3+5+...+995+997+999 = (1+999) + (3+997) + (5+995)........
Складывайте первую и последнюю цифры последовательно.
Ответ:1000•250=250000
Отвечает Казанцева Ангелина.
Арифметическая прогрессия
а1=1  d=2
аn=999
аn=а1+(n-1)d
999=1+(n-1)2
999=1+2n-2
1000=2n
n=500
Sn=(a1+an)/2*n=(1+999)/2*500=500*500=250000