Лена нашла в лесу 42 гриба. 1/2 часть всех грибов составляли подберезовики, 1/7 подосиновики, а

остальные грибы-лисички. Сколько лисичек нашла Лена ? Оля съела 12 конфет, что составляет 1/5 всех конфет, которые лежали в вазе. Сколько конфет лежало в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонюк Алиса.
42*1/2=21 подберезовики
42*1/7=6 подосиновики
42-21-6=15 лисички

12 :1/5=60 конфет лежало в вазе