Поезд проехал 240 км за 3 ч. Сколько км проедет поезд за 5 ч, если он будет ехать с той же

скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Диана.
1) 240:3=80 км\ч - скорость поезда
2) 80*5=400 км - проедет поезд за 5 ч
ответ: 400 км
Отвечает Ульянова Светлана.

240 км за 3 часа даёт скорость 240/3=80 км/час.  За 5 часов поезд проедет 80*5=400 км.

Ответ: 400 км.