Заяц пробегает за 2 часа 14км, а сокол за 3 часа пролетает 210км. Во сколько раз сокол движется

быстрее зайца? На сколько километров в час скорость зайца меньше скорости сокола?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.
1) 14 : 2 = 7 ( км/час) скорость зайца 
2) 210 : 3 = 70 ( км/час ) скорость сокола
3) 70 - 7 = 63 ( км/час) - скорость зайца меньше скорости сокола на 63 км/час 
Отвечает Иванова Александра.
Скорость зайца = 14/2=7км/ч
скорость сокола=210/3=70км/ч
Сокол движется быстрее зайца в 70/7=10 раз
Скорость зайца меньше скорости сокола на  70-7=63км/ч